Куда вложить денежные накопления. Кредитные инвестиции.

Накопив солидную сумму денег, можно и нужно задуматься о том, куда же выгоднее вложить свои денежные средства, чтобы они не лежали зря где-либо, а приносили дополнительно пассивный доход. Наиболее популярные и надёжные способы инвестирования своих финансов мы и рассмотрим в этой статье.

Кредитные инвестиции

Кредитные инвестиции

Сейчас наиболее оптимальным вариантом для приумножения своих денежных средств являются так называемые кредитные инвестиции. Совершать инвестиции в кредиты намного выгоднее чем просто положить свои деньги в банк на депозит. Так что, смело обращайтесь в компанию «Кредит 112» и вы точно останетесь в большом плюсе.

Банковские вклады

Это очень популярный вид вложения. Однако, проценты по таким вкладам не очень высокие и в украинских банках они совсем немного превышают уровень инфляции. Много заработать на депозитных вкладах нельзя, но если вы хотите просто сохранить большую сумму денег, это — подходящий вариант.

Драгоценные металлы.

На протяжении столетий золото сохраняет свою ценность, поэтому всегда остается надежным способом инвестирования. Но вкладываться можно не только в золото, но и в другие драгоценные металлы, а также в дорогие вещи — антиквариат, коллекционные монеты, книги, в недвижимость и ценные бумаги.

Недвижимость

Недвижимость — это прибыльные инвестиции, поскольку многие ипотечные займы, как правило, приобретаются под строительство жилых объектов, возведение которых только планируется. Как только объект сдается в эксплуатацию, то собственником квартиры становится покупатель. Во время оформления закладной, обычно присутствует снижение ипотечной ставки по одному или двум пунктам, что влечет за собой снижение суммы, которая переплачивается по кредиту. Владелец квартиры имеет право продать свое жилье при условии, если его доходы стали снижаться, или в целом произошли изменения в планировании расходов. В таком случае, стоимость на жилье при продаже намного возрастает, по сравнению с ценой приобретенного квадратного метра при приобретении жилья изначально.