Получение визы в Канаду. Куда обратиться за помощью?

Для посещения Канады гражданам Казахстана и СНГ необходимо получить визу. Существуют страны, жителям которых получение визы не понадобится. Это, например, страны ЕС, США, Израиль, Австралия и некоторые другие. Существуют следующие виды виз: туристическая виза, студенческая виза и деловая виза. Туристическую визу выдают гражданам, собирающимся приехать в Канаду в отпуск, а также посетить различные достопримечательности.

виза в Канаду

Куда обратиться за помощью в получении визы в Канаду?

Если вы проживаете в Казахстане, то для получения визы рекомендую вам обратиться в «ПЕРВЫЙ ЦЕНТР ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ». Получить визу в Канаду тут очень легко, для этого необходимо всего лишь посетить официальный сайт visas.kz и оформить заявку.

Список документов для оформления визы в Канаду:

  • Загранпаспорт, действующий еще как минимум 3 месяца после окончания поездки.
  • Полностью заполненная анкета. Данные должны быть на английском языке, необходимо будет указать адрес принимающего отеля, примерное количество карманных денег.
  • Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см, сделанная не ранее, чем за полгода до подачи документов. Фотография должна быть цветной.
  • Документ, подтверждающий бронирование номера в отеле либо гостинице. Данный документ должен иметь печать туристического агентства Канады и подпись ее администратора.
  • Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.

Детям необходимо иметь копию свидетельства о рождении, а также, в случае путешествия только с одним родителем — нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от второго родителя. Обратите внимание: указание неправильных или ложных сведений может привести к запрету на въезд в Канаду. Обычно вышеуказанных документов достаточно. Однако в некоторых случаях сотрудники посольства Канады могут запросить дополнительные документы. Кстати, транзитную визу получать не обязательно, если прибывшее лицо не будет покидать территорию аэропорта.

Срок оформления документов в Консульстве Канады обычно составляет от 10-30 рабочих дней, в зависимости от типа необходимой визы.