Microsoft может присоединится к покупке Dell

Сейчас активно идут переговоры между Microsoft и Dell по выкупу акций испытывающего трудности предприятия, производящего персональные компьютеры. Информация об этом появилась в The Wall Street Journal. Договорённость пока не окончательная, но если стороны всё же договорятся, то Dell может получить около двух миллиардов долларов. Представители Microsoft от комментариев пока воздерживаются.

Microsoft может присоединится к покупке Dell

Корпорация Dell в прошлом занимала лидирующее место в мире по производству компьютеров. Однако некоторое время назад пресса опубликовала информацию о том, что компания начала переговоры с частным капиталом по вопросу продажи своих акций с рынка. Сейчас Dell торгует на бирже NASDAQ около 70% своих акций, но если выкуп состоится, то компания сможет провести делистинг, что позволит вернуть ей статус частной компании.

Цели компании

Для каких целей Microsoft хочет приобрести долю в Dell, источник не уточняет, однако указывает, что софтверная компания выпускает планшетники Surface. Тем не менее, Microsoft имеет достаточно средств для участия в сделке: по состоянию на конец прошлого года она насчитывала 66,6 миллиардов долларов в высоколиквидных активах.

Высокие технологии, как известно, заключаются не только в современной технике, но и в самом современном программном обеспечении. К примеру, качество и надежность ip-видео наблюдения определяется и современными камерами, и современным программным обеспечением для него. Программа для видеонаблюдения MACROSCOP позволяет снизить потребляемые камерами ресурсами, а также имеет очень важную функцию: распознавание объектов на видео и непосредственный поиск по ним в режиме реального времени на большой скорости.