Главные признаки игромании. Как справиться с проблемой?

В наше время огромное количество людей страдает от так называемой игромании. Речь идёт о навязчивом и неконтролируемом влечении к компьютерным, азартным и разного рода сетевым играм. Нередко такое пристрастие в конечном итоге приводит к полному разрушению психики. Поэтому, если вы заметили, что у ваших близких есть проблемы подобного рода, действовать нужно незамедлительно!

признаки игромании

Клиника «Доктор Боб»

В первую очередь вы должны выбрать надёжную клинику, где бы вам действительно смогли оказать быструю квалифицированную помощь. Лично я рекомендую вам обратить своё внимание на клинику «Доктор Боб». Специалисты, работающие тут, хорошо знают все основные признаки игромании и помогут вам справится с данной проблемой как можно быстрее.

Главные признаки игромании

  • Во-первых, человек страдающий от игровой зависимости постоянно думает и разговаривает только исключительно о своей любимой игре.
  • Во-вторых, у больного не только всё свободное время занято игрой, но и значительно сокращается время отведённое для сна.
  • В-третьих, наблюдается полная утрата интереса к любого рода другим занятиям и обязанностям.

Главные признаки игромании. Как справиться с проблемой?

С чего начать?

Чем больше запрещать те или иные игры, тем больше ребёнок будет к ним тяготеть. Не стоит ставить табу на их использование, но строгие и обязательные для выполнения правила, обязательно должны быть. Ребёнок должен с ними обязательно ознакомиться и выполнять их. В них должно быть прописано максимальное время, проведённое за компьютером. В своё отсутствие можно поставить пароль, который не даст ребёнку бесконтрольно им пользоваться. Или можно установить программы, которые будут полностью блокировать нежелательные сайты.

Полезные советы

Если ребёнок любит играть в военные игры, стоит попытаться заменить подобного рода игры, чтением книг на эту тему.
Обязательно чтобы время, проведенное за компьютером, должно быть меньшим, чем вне него. Родители должны всячески поощрять общение с друзьями, почаще приглашать их в гости и всячески приветствовать любое другое времяпровождение. Также посещение секции может отвлечь вашего ребёнка и заинтересовать его спортом.

Главные признаки игромании. Как справиться с проблемой?

Если у взрослых не получается самостоятельно помочь своему ребенку, то стоит обязательно проконсультироваться со специалистами работающими в клинике «Доктор Боб». Иногда зависимость от компьютерных игр возникает вследствие психологических проблем. Это может быть и сильнейшая депрессия, и очень заниженная самооценка. Решив эти проблемы, необходимость у ребенка отпадет сама собой!